Что известно о новом Ford Mustang Mach-E?

В новом Ford Mustang Mach-E столкнулись прошлое и настоящее. Новый полностью электрический автомобиль пускай и носит имя Mustang и даже внешне чем-то похож на Ford Mustang 2021, однако с последним, помимо внешнего вида, Mach-E имеет мало общего.

На выбор доступны автомобили с двумя вариантами аккумулятора, а также с задним или полным приводом. По словам производителя, Mach-E обладает запасом хода в 480 км. Салон автомобиля вмещает 5 человек, оборудован по последнему слову техники и может похвастаться отличной информационно-развлекательной системой, а также интересными решениями для хранения и перевозки багажа. Настоящих фанатов серии Mustang появление полностью электрического автомобиля в этой серии пони-каров может разочаровать, но в Ford надеются, что известное имя и схожесть во внешнем виде будут способствовать повышению интереса к новой модели, что в свою очередь позитивно скажется на продажах нового Mach-E, которые начнуться в конце этого года.



 

Что нового?

Ford Mustang Mach-E 2021 - первый полностью электрический кроссовер компании, названный в честь легендарного пони-кара. Mach-E в названии - дань уважения автомобилю Mach 1, выпущенному еще в 1969 году. В Ford такой выбор названия для новинки объясняют желанием компании производить электрический кроссовер, не уступающий в популярности электромобилям Tesla, а еще Ford таким образом подчеркивают вступление компании в новую эру производства автомобилей.

Самой популярной комплектацией нового Mach-E, скорее всего, станет Premium. Автомобиль в этой комплектации с задним приводом и батареей повышенной емкости сможет проехать 480 км. на одном заряде. Аналогичная полноприводная версия обладает запасом хода в 435 км. В сравнении с базовой комплектацией (Select), Mach-E Premium может похвастаться более быстрой зарядкой, 19 дюймовыми дисками, акустической системой от компании Bang & Olufsen, наличием люка на крыше и багажником с электроприводом.




 

Двигатель, подвеска и производительность.

Ford Mustang Mach-E 2021 может оснащаться стандартной (75,7 кВт ч) или усиленной (98,8 кВт ч) батареей. Батарея питает электромотор на задней или обеих осях. В полноприводной спортивной модификации GT общая мощность моторов составляет 459 л.с., а крутящий момент 830 Н м. По словам Ford, новый Mach-E GT с такими показателями сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Модификации послабее обладают мощностью в районе 255 - 332 л. с. и крутящим моментом 415 - 565 Н м. Диаметр колес может варьироваться от 18 до 20 дюймов. В качестве дополнительной опции предлагается адаптивная подвеска, однако, пока неизвестно как она покажет себя при вождении.

 

 

Запас хода и зарядка.

По оценкам агентства по охране окружающей среды США, запас хода нового Mach-E составляет от 338 до 435 км., в зависимости от батареи и привода. Все модификации Ford Mustang Mach-E 2021 поддерживают быструю зарядку. Ford обещают, что их сеть зарядных станций станет самой крупной в США, обогнав даже Tesla. Ford планирует установить в США 12000 зарядных станций, таким образом их общее число в США и некоторых частях Канады составит 35000. В комплекте с каждым новым автомобилем можно найти компактную зарядку, которая, при зарядке от розетки с напряжением 120В, за ночь добавит к запасу хода 48 км, а при зарядке от розетки 240В за ночь зарядит аккумулятор на 80%. На сайте Ford можно заказать и более быструю зарядную станцию, для установки которой придется обратиться к опытному электрику. Такая станция добавляет к запасу хода 51 км. каждый час и за ночь сможет полностью зарядить аккумулятор.




 

Интерьер, удобство и грузовместимость.

Батарея Ford Mustang Mach-E располагается на дне автомобиля, что обеспечивает больше свободного места для пассажиров и груза. Несмотря на внешнюю схожесть с модельным рядом Мустангов, салон новинки имеет с ними мало общего. Приборная панель выглядит просто и элегантно. В центре расположен большой вертикальный сенсорный дисплей. Подлокотник между передними сиденьями можно поднять, под ним достаточно места для хранения бумажника и других мелочей. Салон оснащен и другими приятными опциями, незаметными на первый взгляд. Например, настраиваемой подсветкой, обогревом передних сидений и рулевого колеса, площадкой для беспроводной зарядки гаджетов, люком на крыше и другими. Передний багажник внутри изготовлен из пластика, поэтому его можно легко помыть и высушить. Отлично подойдет для перевозки грузов, которые могут испачкать салон. Объем заднего багажника составляет 0,82 кубометра, а если сложить задние сиденья объем вырастет до 1,69 кубометров.



 

Информационно развлекательная система.

В новой информационно развлекательной системе SYNC от Ford используется машинное обучение для индивидуальной настройки под каждого водителя. На данный момент система позволяет создать три водительских профиля и один гостевой. Управление настройками автомобиля и доступ к различным приложениям осуществляется с помощью 15,5 дюймового сенсорного дисплея. Одно из преимуществ этой системы это возможность ее обновления “по воздуху”, а значит со временем SYNC будет развиваться и получать новые возможности. Уже сейчас система поддерживает такие сервисы как Apple Car Play и Android Auto. Автомобиль может подключаться к Wi-Fi сетям и оснащен акустической системой именитого бренда Bang & Olufsen.



 

Безопасность и помощь при вождении.

Ford Mustang Mach-E 2021 пока не проходил аварийные испытания национальной администрации безопасности дорожного движения или страхового института дорожной безопасности. Новый кроссовер оснащен рядом опций, повышающих безопасность вождения. Вот лишь некоторые из них:

  • Предупреждение о лобовом столкновении и автоматическое экстренное торможение.
  • Контроль слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади.
  • Предупреждение о выезде с полосы движения и помочь в удержании полосы.

Гарантия и техническое обслуживание.

Ford предлагает достаточно конкурентоспособные гарантийные условия. Гарантия на некоторые компоненты Mach-E составит 8 лет или 160934 км. пробега.

  • Гарантия на автомобиль составляет 3 года или 57936 км. пробега.
  • Гарантия на трансмиссию составляет 5 лет или 96560 км. пробега.
  • Бесплатное плановое техническое обслуживание не попадает под условия гарантии.